Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Secretaria de Planejamento, Governança e Gestão
Início do conteúdo

Equipe

Aerta Grazzioli Moscon - Analista Arquivista

aerta-moscon@planejamento.rs.gov.br

Chefia

Endrigo Vanzella - Analista Administrador

endrigo-vanzella@planejamento.rs.gov.br

Equipe

Giglioli Rodrigues - Analista em Assuntos Culturais/Ciências Sociais

giglioli-rodrigues@planejamento.rs.gov.br

Maria de Lourdes Soares Zamo - Agente Administrativo

maria-zamo@planejamento.rs.gov.br

Chefia

Juliano Silva Balbon - Analista Arquivista

juliano-balbon@planejamento.rs.gov.br

Equipe

Alvaro Antonio Klafke - Historiador

alvaro-klafke@planejamento.rs.gov.br

Ana Karina Uberti Moreira - Agente Administrativo

karina-uberti@planejamento.rs.gov.br

Denise Nauderer Hogetop - Analista em Assuntos Culturais/Letras

denise-hogetop@planejamento.rs.gov.br

Iara Gomide Machado - Analista Arquivista

iara-machado@planejamento.rs.gov.br

Jonas Ferrigolo Melo - Analista Arquivista

jonas-melo@planejamento.rs.gov.br

Maria Cristina Kneipp Fernandes - Analista Arquivista

mariacristina-fernandes@planejamento.rs.gov.br

Renata Pacheco de Vasconcellos - Analista Arquivista

renata-vasconcellos@planejamento.rs.gov.br

Chefia

Carla Vargas Segatto - Analista Arquivista

carla-segatto@planejamento.rs.gov.br

Equipe

Caroline Acco Baseggio - Analista em Assuntos Culturais/História

caroline-baseggio@planejamento.rs.gov.br

Clarissa de Lourdes Sommer Alves - Analista em Assuntos Culturais/História

clarissa-alves@planejamento.rs.gov.br

Dilmar Bosco Portela - Escriturário

dilmar-portela@planejamento.rs.gov.br

Getúlio Aloisio Cunha de Aguiar - Escriturário

getulio-aguiar@planejamento.rs.gov.br

Givaneide Neusa de Farias - Cargo em Comissão

givaneide-farias@planejamento.rs.gov.br

Jaqueline das Chagas Mercedes - Cargo em Comissão

jaqueline-mercedes@planejamento.rs.gov.br

Jorge Miranda da Silva - Cargo em Comissão

jorge-silva@planejamento.rs.gov.br

Roberta Capelão Valença Scholz - Analista em Assuntos Culturais/Letras

roberta-scholz@planejamento.rs.gov.br

Rodrigo de Azevedo Weimer - Historiador

rodrigo-weimer@planejamento.rs.gov.br

Arquivo Público do Estado do Rio Grande do Sul