Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Secretaria de Planejamento, Orçamento e Gestão
Início do conteúdo

Equipe

Aerta Grazzioli Moscon - Analista Arquivista

aerta-moscon@planejamento.rs.gov.br

APERS - Departamento de Arquivo Público

apers@planejamento.rs.gov.br

Chefia

Endrigo Vanzella - Analista Administrador

endrigo-vanzella@planejamento.rs.gov.br

APERS - Seção de Apoio Administratitvo

seaad@planejamento.rs.gov.br

 

Giglioli Rodrigues - Analista em Assuntos Culturais/Ciências Sociais

giglioli-rodrigues@planejamento.rs.gov.br

Maria de Lourdes Soares Zamo - Agente Administrativo

maria-zamo@planejamento.rs.gov.br

Chefia

Juliano Silva Balbon - Analista Arquivista

juliano-balbon@planejamento.rs.gov.br

APERS - Assuntos PROA

assuntos-proa@planejamento.rs.gov.br

APERS - Sistema de Arquivos do Estado

siarq-apers@planejamento.rs.gov.br

 Equipe

Alvaro Antonio Klafke - Historiador

alvaro-klafke@planejamento.rs.gov.br

Ana Karina Uberti Moreira - Agente Administrativo

karina-uberti@planejamento.rs.gov.br

Denise Nauderer Hogetop - Analista em Assuntos Culturais/Letras

denise-hogetop@planejamento.rs.gov.br

Iara Gomide Machado - Analista Arquivista

iara-machado@planejamento.rs.gov.br

Jonas Ferrigolo Melo - Analista Arquivista

jonas-melo@planejamento.rs.gov.br

Maria Cristina Kneipp Fernandes - Analista Arquivista

mariacristina-fernandes@planejamento.rs.gov.br

Renata Pacheco de Vasconcellos - Analista Arquivista

renata-vasconcellos@planejamento.rs.gov.br

Chefia

-

APERS - Ação Educativa

acaoeducativa@planejamento.rs.gov.br

APERS - Divulga

divulga-apers@planejamento.rs.gov.br

APERS - Projeto Mostra de Pesquisa

mostradepesquisa@planejamento.rs.gov.br

APERS - Sala de Pesquisa

saladepesquisa@planejamento.rs.gov.br

APERS - Teleatendimento

tele-apers@planejamento.rs.gov.br

APERS - Visitas Guiadas

visitas@planejamento.rs.gov.br

 Equipe

Caroline Acco Baseggio - Analista em Assuntos Culturais/História

caroline-baseggio@planejamento.rs.gov.br

Clarissa de Lourdes Sommer Alves - Analista em Assuntos Culturais/História

clarissa-alves@planejamento.rs.gov.br

Dilmar Bosco Portela - Escriturário

dilmar-portela@planejamento.rs.gov.br

Getúlio Aloisio Cunha de Aguiar - Escriturário

getulio-aguiar@planejamento.rs.gov.br

Givaneide Neusa de Farias - Cargo em Comissão

givaneide-farias@planejamento.rs.gov.br

Jorge Miranda da Silva - Cargo em Comissão

jorge-silva@planejamento.rs.gov.br

Márcia Vanessa Assis dos Reis - Agente Administrativo

marcia-reis@planejamento.rs.gov.br

Nôva Marques Brando - Analista em Assuntos Culturais/História

nova-brando@planejamento.rs.gov.br

Roberta Capelão Valença Scholz - Analista em Assuntos Culturais/Letras

roberta-scholz@planejamento.rs.gov.br

Rodrigo de Azevedo Weimer - Historiador

rodrigo-weimer@planejamento.rs.gov.br

Vinicius dos Santos Costa - Cargo em Comissão

vinicius-costa@planejamento.rs.gov.br

Arquivo Público do Estado do Rio Grande do Sul